Юридическая консультация онлайн

профессиональный юрист ответит на вопросы по защите прав потребителей

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

Юрист по защите прав потребителей: бесплатная консультация и сопровождение

Юрист по защите прав потребителей: бесплатная консультация и сопровождение
Быстрая навигация по материалу

    Пожалуй, сложно будет найти в нашей стране человека, который хотя бы раз не был возмущен качеством товаров или услуг. Вдвойне неприятно то, что попытки решить вопрос на месте часто наталкиваются на отказы, грубое обращение, введение в заблуждение и т.д. Именно поэтому многие граждане предпочитают смириться, тем самым, поощряя безнаказанность и нарушения закона. Юрист по защите прав потребителей сможет решить подобные проблемы, восстановить справедливость и наказать виновного.

    Сейчас много возможностей для защиты своих прав – и самостоятельно, и с поддержкой специалиста. Возможность самостоятельного восстановления своих интересов предусмотрена при любых правоотношениях (самозащита трудовых прав, гражданских, конституционных, и т.д.). Юрист по защите прав потребителей в доскональности изучит каждую конкретную ситуацию и найдет пути ее разрешения. Начните решение вопроса с подробной консультации – вы получите нужную информацию и практические рекомендации, которые помогут вам получить наилучший результат. Если нет возможности посетить юридическую компанию лично, возможен такой вариант, как защита прав потребителей онлайн консультация. Такой способ сэкономит время и деньги, так как доступен в любое удобное время. Кроме того, в большинстве случаев, защита прав потребителей онлайн консультация проводится абсолютно бесплатно.

    Юридическая защита прав потребителей

    Самый распространенный случай, когда граждане вспоминают о своих потребительских правах – желание вернуть товар. Притом, что в законе все сказано ясно и четко – на практике люди часто получают отказ в возврате. О других возможностях прибегнуть к защите своих законных прав многие даже и не догадываются. Юридическая защита прав потребителей является неотъемлемым правом каждого гражданина. Обратитесь за помощью к юристу, если ваши сложности носят такой характер:

    • Вам отказали в возврате товара – по любым причинам. Дело в том, что многие причины, которые озвучивает продавец – спорны или вовсе не имеют под собой оснований.
    • Вам некачественно устранили дефекты, задержали сроки ремонта.
    • Вы столкнулись с неудовлетворительным качеством любых услуг.
    • Вам нагрубили в магазине, кафе – в любом месте, где вы являетесь потребителем.
    • Вы внесли предоплату, а исполнитель услуг не приступил к работе или вовсе скрывается от вас.
    • Вы случайно разбили, испортили товар или имущество в магазине или другом общественном месте.
    • Вы получили ущерб здоровью, травму в торговом центре, банке, ресторане – не имеет значения какую и как именно – поскользнувшись на скользком полу или получив пищевое отравление.
    • Вы знаете или подозреваете, что вас вводят в заблуждение, пытаясь склонить к покупке или заключению договора, либо запрашивают информацию, которая вам кажется излишней для данной услуги.

    В любых случаях, когда у вас есть сомнения – лучше отсрочить покупку или сделку и посоветоваться со специалистом. Если же инцидент уже назрел и проблема стоит остро – не теряйте времени и проконсультируйтесь о своих правах. Консультация юриста «защита прав потребителей» не только позволит вам восстановить нарушенные права и интересы, но и обезопасит других граждан от подобных проблем в будущем.

    юрист по защите прав потребителей

    Бесплатная консультация юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по защите прав потребителей

    Способы защиты прав потребителей

    Законом предусмотрено несколько методов восстановления нарушенных интересов потребителей товаров и услуг. В юридической практике выделяют следующие способы защиты прав потребителей:

    • Самостоятельное решение конфликта (самозащита). В эту категорию входит такая возможность, как возврат некачественного товара, либо его обмен на другой. При отказе продавца выполнить законное требование покупателя, он может направить претензию на имя руководителя предприятия, письменно указав все свои требования. В этом и заключается суть самозащиты. Если самостоятельно решить вопрос не удается, то возможна судебная защита прав потребителей.
    • Расторжение договора. Чаще всего такой метод используется при возникновении спора между двумя юридическими лицами, одно из которых выступает в качестве поставщика, а другое – покупателя. В большинстве случаев проблема возникает из-за товара ненадлежащего качества. В этом случае все зависит от продавца и его желания уладить спор мирным путем. Поставщик может оформить возврат товара, обменять его на качественный, либо устранить недостатки за свой счет.
    • Восстановление интересов имущественного характера. Под этим понятием подразумевается взыскание неустойки или возмещение материального и морального ущерба. В этом случае в ход вступает судебная защита прав потребителей.

    Наиболее широкие перспективы для реализации такой процедуры, как защита прав потребителей, представляются в результате самостоятельного урегулирования конфликтной ситуации. Конечно, будет лучше, если предварительно будет проведена консультация юриста защита прав потребителей. Это даст возможность использовать сразу несколько методов давления на недобросовестного продавца. Во-первых, можно направить претензию руководителю организации. Во-вторых, можно обратиться в органы контроля, созданные на государственном уровне. К ним относятся:

    • органы местного самоуправления;
    • Роспотребнадзор;
    • органы налоговой службы;
    • полицейский участок;
    • государственная антимонопольная служба;
    • департамент здравоохранения;
    • федеральная жилищная инспекция;
    • и т.д.

    Все зависит от характера нарушения и той сферы деятельности предприятия, которой оно занимается. Адвокат по защите прав потребителей разъяснит, в какую государственную структуру можно обратиться с жалобой, какие документы и доказательство необходимо будет предъявить, как оформить претензию, и т.д. Продавцу стоит учитывать, что в случае проверки контролирующие органы могут выявить и другие нарушения: неофициальное трудоустройство, налоговые задолженности, и т.д.

    Каждая конкретная ситуация требует своего подхода, так как имеется множество нюансов, разобраться в которых сможет адвокат по защите прав потребителей.

    Защита прав потребителей услуги юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по телефону

    Консультация юриста защита прав потребителей

    Специфика защиты прав потребителей такова, что возможности досудебного урегулирования здесь действительно очень хорошие. Грамотный специалист зачастую помогает решить вопрос буквально за один день – даже после того, как вам уже отказали. Дело в том, что подход опытного юриста очень сильно отличается от того, как пытаются защитить свои права обычные граждане – и недобросовестный продавец это хорошо знает. Поэтому, почувствовав, что вы действуете с поддержкой профессионала и не собираетесь сдаваться – предпочтет не осложнять проблему и пойти вам на уступки. Адвокат по защите прав потребителей уже своим присутствием увеличит шанс благоприятного исхода дела.

    Если ситуация говорит о том, что суд неизбежен – не стоит думать, что это долгий и тяжелый процесс. Учитывая то, что именно суд порой позволяет взыскать очень большие суммы за возмещение вреда – этот путь имеет свои преимущества. Тем более что виновник будет обязан оплатить вам все издержки, в том числе будет оплачен и адвокат по защите прав потребителей.

    По любой вашей проблеме специалист поможет следующим образом:

    • уточнит все детали проблемы и рассмотрит документы, оценит сроки и шансы по вашему делу;
    • может выехать на переговоры, устно или письменно обратиться в вышестоящие инстанции;
    • составит досудебные претензии;
    • подготовит все для суда, в т.ч. рассчитает максимальный моральный ущерб, защитит вас в суде.

    Внимание!  В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать Задать вопрос юристу






    не нашли ответа на свой вопрос?

    Юридическая консультация онлайн

    профессиональный юрист ответит на вопросы по защите прав потребителей

    Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
    в течение 15 минут

    Последние вопросы в данной категории

    Защита прав потребителей Город не указан

    Возврат товара Город не указан

    Неустойка по защите прав потребителей г. Нижний Новгород

    Услуги населению г. Екатеринбург

    Возврат товара Город не указан

    Гарантии продавца и производителя г. Новокузнецк

    Гарантии продавца и производителя Город не указан

    Экспертиза по защите прав потребителей г. Уфа

    не нашли что искали?