Юридическая консультация онлайн

профессиональный юрист ответит на вопросы по запрету на въезд в Российскую Федерацию и другие страны

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

Запрет на въезд в Россию: бесплатная консультация юриста

Запрет на въезд в Россию: бесплатная консультация юриста
Быстрая навигация по материалу

    Даже если вы длительно живете на территории РФ, работаете легально и уверены, что ни разу не нарушили закон – однажды вы можете узнать о том, что вам выставлен запрет на въезд в страну. Эта мера может серьезно расстроить ваши планы и конечно, при его наличии на весь срок запрета невозможно никакое продвижение на пути к получению гражданства.
    въезд в рф запрет – что это
    Наличие миграционных ограничений – очень серьезный вопрос. На въезд в РФ запрет может быть выставлен только для тех людей, которые не являются российскими резидентами. Такие иностранцы не могут не только устроиться на работу, заключить или расторгнуть брак, вступить в права наследования, но и просто оказаться на территории России. Когда человек находится на российской земле, в отношении его может быть осуществлено административное выдворение. Как правило, органы миграционных служб уведомляют нарушителя о наложении ограничений. Однако, если при пересечении границы России, вы узнаете, что на въезд в РФ запрет наложен без вашего ведома, то можно говорить об ошибке органов ФМС. Поэтому лучше заранее побеспокоиться о проверке ограничений, чтобы не оказаться в неприятной ситуации на границе.
    Обратитесь к юристу, чтобы проверить наличие запрета на въезд в РФ из надежных официальных источников. Если въезд вам действительно закрыт – важно выяснить причину, которая стала основанием для этой меры. В данном случае именно специалист расшифрует вам предписания соответствующих статей, оценит серьезность положения. На личной консультации юрист в Москве и Московской области поможет выяснить, насколько правомерен запрет на въезд, как снять запрет на въезд ФМС России, как вам проживать и продолжать работать на территории страны, пока срок запрета еще не окончен. В режиме онлайн специалисты нашей компании по миграционному праву ответят на все эти вопросы жителям любого, даже самого отдаленного региона или иностранного государства, и помогут снять запрет на въезд в страну, при его наличии.

    ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В россию – ПРИЧИНЫ

    Выяснение причины – первый шаг к решению вопроса, ведь от них зависит сложность этой процедуры и вероятность успеха.
    Как показывает практика, самыми частыми причинами наложить запрет на въезд ФМС России, оказываются:

    • нарушение сроков въезда и выезда (даже на один день).
    • привлечение к административной ответственности – сюда относятся также штрафы ГИБДД, прочие несущественные на первый взгляд недоразумения. При этом получить запрет на въезд в страну можно всего лишь после двух случаев нарушений за трехлетний срок. Не удивительно, что многие граждане просто не знают или забывают о прошедших инцидентах, а новость о запрете бывает для них неожиданностью.
    • наличие судимости по тяжким преступлениям – здесь ситуация может быть очень серьезной.
    • если в прошлом имело место административное выдворение, депортация.
    • нарушения при пересечении границы, предоставление ложной информации при заполнении документов и т.п.

    При этом ситуацию не смягчают ни полученное вами разрешение на работу, ни своевременная уплата штрафов и т.п.
    Это только основные и самые распространенные причины. При этом бывает и так, что запрет на въезд ФМС России был выставлен просто по ошибке чиновника, из-за сбоя в системе и т.д. При всей абсурдности такого факта, уходит немало сил и времени, чтобы доказать невиновность человека и неправомерность ошибочного запрета.
    При наличии запрета или если вы предполагаете, что он может быть – обратитесь за юридической помощью к специалисту по миграционному законодательству, он поможет проверить наличие запрета на въезд, даст достоверную информацию и практические рекомендации по принятию тех или иных действий.

    юрист по миграционному праву

    Бесплатная консультация юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по запрету на въезд в Российскую Федерацию и другие страны

    ВЪЕЗД В РФ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

    Первостепенное внимание миграционных служб направлено на легализацию нахождения подданных иностранных держав на территории России и контроль над соблюдением условий и правил. Въезд в РФ иностранных граждан сопряжен с выполнением установленного порядка. Его нарушение ставит иностранца в ряды нелегалов, что грозит ему административной ответственностью. Наказанием может служить как наложение штрафных санкций, так и административное выдворение. Повторное нарушение может привести к тому, что въезд в РФ иностранных граждан, нарушивших нормы законодательства, будет полностью запрещен.

    Въезд на территорию России для подданных тех держав, с которыми имеются договорные отношения по безвизовому въезду, осуществляется по внутреннему паспорту или удостоверению заграничного образца. К таким странам относятся, например, Украина (в первом случае) или Узбекистан (во втором). Однако въезд на территорию России для них сопровождается заполнением миграционной карты.

    Подданные тех стран, которые входят в единый экономический союз с Россией, имеют особые привилегии. Въезд в РФ иностранных граждан этих держав (Беларусь, Армения, Кыргызстан и Казахстан) не требует заполнения карты мигранта и прохождения паспортного контроля. Кроме того, они могут свободно мигрировать в пределах всех этих государств, устраиваться на работу без особых разрешительных документов, и т.д. Наличие запрета на въезд для них проверять не нужно.

    Запрет на въезд услуги юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по телефону

    ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД в россию – ПОМОЩЬ ЮРИСТА

    Специалист уточнит наличие запрета по всем имеющимся у вас документам и, самое главное – его основания. Далее он проанализирует вашу информацию и определит правомерность запрета и шансы на его обжалование. Задача специалиста – найти пути для снятия запрета на въезд, предупредить административное выдворение, в первую очередь для досудебного урегулирования проблемы. Основанием для этого могут быть:

    • наличие уважительных причин, по которым вы нарушили срок пребывания: например, ваше заболевание;
    • проживание на территории РФ близких родственников, супругов, детей;
    • амнистия и помилование в отношении гражданина, находящегося под следствием на территории другого государства;
    • необходимость въезда на территорию РФ для лечения или осуществления ухода за тяжелобольным близким родственником;
    • доказательства ошибочности выставления запрета;
    • получение статуса беженца или временного убежища.

    Если на въезд в РФ запрет существует, и проверка показала его наличие, но у вас есть веские основания для его обжалования, обратитесь за юридической помощью в Москве и области. Специалист подскажет, как въезд на территорию России может быть возобновлен, или срок запрета существенно сокращен. Это осуществимо в досудебном порядке или же путем обращения в суд. Конечно, для этого необходимо предоставить справки из медучреждений, документы, подтверждающие особые семейные и личные обстоятельства и т.д.
    Конечно, для защиты по таким серьезным случаям, как запрет на въезд на территорию России, недостаточно самостоятельных попыток – они могут только ухудшить положение. Поэтому доверьте опытному специалисту подготовку документов и отправление запросов, все прочие меры для того, чтобы открыть въезд на территорию России. Специалисты нашей компании окажут всестороннюю юридическую помощь по снятию запрета, ответят на любые вопросы, связанные с миграционным законодательством, при необходимости представят ваши интересы в Москве и Московской области, а также помогут решить любые другие правовые проблемы в режиме онлайн совершенно бесплатно.

    Внимание!  В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать Задать вопрос юристу






    не нашли ответа на свой вопрос?

    Юридическая консультация онлайн

    профессиональный юрист ответит на вопросы по запрету на въезд в Российскую Федерацию и другие страны

    Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
    в течение 15 минут


    не нашли что искали?