Юридическая консультация онлайн

профессиональный юрист ответит на вопросы по таможенному оформлению груза

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

Таможенное оформление. Юридическая помощь в таможенном оформлении

Таможенное оформление. Юридическая помощь в таможенном оформлении
Быстрая навигация по материалу

    Любое перемещение через границу товаров, грузов, транспортных средств обязательно проходит процедуру таможенного оформления и контроля. Таможенное оформление товаров и транспортных средств - это предоставление  сопроводительных и разрешительных документов,  уплата установленных платежей.

    Установленное таможенное оформление грузов имеет свои цели - обеспечить безопасность ввозимого груза, также необходимость соблюсти международные и иные соглашения. Помимо этого - статистический учет и контроль внешнеэкономической деятельности.

    Процесс таможенного оформления достаточно сложен, многоэтапен, а ошибки здесь ведут к серьезным потерям и времени и денег, а также к столкновению с мерами административной ответственности - это наложение административного штрафа, арест счета в банке судебными приставами, конфискация и т.п. А если перевозимый вами товар оказался в списке запрещенных, то ваша ответственность  может быть уже уголовной.

    Перечень документов необходимых для таможенного оформления действительно очень внушительный. Он зависит от направления грузоперемещения и от его цели, от  способа перевоза и от выбранного таможенного режима, от номенклатурного кода вашего товара, еще от  ограничений - постоянных или временных и т.д. В ряде случаев потребуются  разрешения от различных госорганов - лицензии и сертификаты (гигиенические, санитарные, ветеринарные и т.п.), гарантия на товар, и так далее.

    Если вы планируете ввоз либо вывоз товаров и грузов, автомобиля, домашних животных, валюты и т.п. как частное лицо и как предприниматель - получите консультацию юриста, он окажет помощь в таможенном оформлении для безопасного и уверенного пересечения вами границы.

    юрист по таможенному праву

    Бесплатная консультация юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по таможенному оформлению груза

    ПОМОЩЬ В ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ

    Опытный специалист может оказать вам помощь единоразово - если вы хотите обезопасить и сделать комфортной свою частную поездку, а может сопровождать регулярные процедуры для вашего бизнеса. Окажет помощь по всем вопросам:

    • таможенное оформление транспортных средств
    • таможенное оформление товаров
    • оформление таможенной декларации
    • оформление таможенных документов

    Также юрист может выступить вашим таможенным представителем - это значит что он займется оформлением таможенных документов и будет лично присутствовать при прохождении всех этапов.

    Таможенное оформление услуги юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по телефону

    КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

    Получите консультации по таможенному оформлению у юриста и вы вместе определите оптимальный вариант решения вашего вопроса:

    • специалист поможет вам правильно определить номенклатурный код и рассчитать стоимость таможенного оформления груза
    • проведет детальное анализирование вашего внешнеэкономического контракта
    • предотвратит риски, налоговые и прочие последствия
    • получит нужные разрешения любых инстанций
    • подготовит и согласует весь комплект документов
    • рассчитает к оплате все сборы за таможенное оформление груза и другие обязательные платежи
    • урегулирует вопрос размещения груза на  складах таможни
    • осуществит оформление таможенной декларации в электронном виде
    • представит ваши интересы в любых госорганах

    Особые требования к оформлению, порядок и срок  предоставления документации, правила упаковки и предъявления груза для контроля, выбор способа транспортирования - все это строго регламентировано. Периодически  вносятся изменения, вводятся и снимаются запреты и ограничения.  Без профильного образования и  хорошей практики очень сложно правильно и без потерь вести внешнеторговую деятельность.

    Заблаговременное обращение к специалисту позволит сберечь ваше время и зачастую немалые деньги, а главное - сделать перевозку безопасной во всех отношениях.

    Если по незнанию или по иным причинам вы уже столкнулись с трудностями - ваши документы не приняты, наложен штраф, груз арестован или изъят - не откладывайте консультацию и помощь юриста. Последствия нарушения предписаний таможенных органов очень серьезны - от внушительных штрафов и конфискации крупных партий товара до наложения на вас мер административной и уголовной ответственности.

    Внимание!  В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать Задать вопрос юристу






    не нашли ответа на свой вопрос?

    Юридическая консультация онлайн

    профессиональный юрист ответит на вопросы по таможенному оформлению груза

    Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
    в течение 15 минут

    Последние вопросы в данной категории

    Таможенное оформление Город не указан

    Таможенное оформление г. Красноярск

    не нашли что искали?