Юридическая консультация онлайн

профессиональный юрист ответит на вопросы по международному праву для физических лиц

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

Темы в этой категории

Бесплатная консультация

Федеральный номер
+8 (800) 500-27-29 доб 633

Москва и область
+7 (499) 653-60-72 доб 213

Санкт-Петербург и область
+7 (812) 426-14-07 доб 387


Задать вопрос Заказать документ

Физические лица в международном частном праве. Юрист по международному праву - консультация

Физические лица в международном частном праве. Юрист по международному праву - консультация
Быстрая навигация по материалу

    ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРАВЕ

    Международное право все чаще становится актуальным для каждого гражданина нашей страны - по мере развития туристических и экономических связей, интернета и других технологий, которые упрощают виртуальное, а затем и реальное общение и сотрудничество. Получение образования и лечение за рубежом, деловые поездки и отдых - мы попадаем под действие норм международного права сразу при пересечении границы. Жители крупных городов нередко работают в международных компаниях и почти каждый день встречаются с иностранными гражданами, которые живут или временно находятся в нашей стране. В целях безопасности в каждой стране ведется миграционный учет иностранцев, некоторые государства допускают возможность двойного гражданства. Все эти вопросы решаются в соответствии с нормами международного права.

    Очень высокими темпами растет количество международных браков и традиция нанимать домашний персонал из числа иностранцев - здесь международное право проникает уже на самый глубокий, семейный и личный уровень.

    юрист по международному праву

    Бесплатная консультация юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по международному праву для физических лиц

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРАВЕ

    Есть страны, где правовые нормы понятны и предсказуемы для нас - это бывшие советские республики - хотя в некоторых из них законодательство все же претерпело существенные изменения. Есть государства, чьи законы не всегда укладываются в голове и могут вызвать шок у россиянина. Отдыхая в одной стране, вы можете легально иметь при себе наркотики или обратиться к услугам жриц любви - а в другой стране вас за эти же действия могут приговорить к тюремному заключению или даже смертной казни. Во многих странах ограничен ввоз товаров для личного пользования, а в некоторые можно завозить вещи вагонами. Даже краткосрочная поездка может обернуться большими неприятностями, если вы по незнанию нарушите внутренние законы этой страны или нормы международного права.

    Поэтому, планируя поездку в любую зарубежную страну, лучше подробнее узнать у юриста, какие особенности местного законодательства  могут отразиться на вас и как действовать в свою защиту.

    Международное право для физических лиц услуги юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по телефону

    КОНСУЛЬТАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРАВЕ. ПОМОЩЬ ЮРИСТА

    Юрист по международному праву поможет вам сориентироваться и подготовиться к таким распространенным ситуациям, как например:

    • Вы планируете отдых за границей: здесь нужно уточнять информацию по целому перечню вопросов - действительны ли там ваши водительские права, какие сувениры и подарки вы сможете беспрепятственно привезти домой, как получить медицинскую помощь и какую оптимальную страховку можно приобрести, как будут действовать ваши банковские карты и куда обращаться в экстренных ситуациях.
    • Вы планируете работу за рубежом - не стоит даже говорить о сложностях, которые возникнут в случае нелегальной работы и о том, как наживаются на наших гражданах мошенники и недобросовестные посредники. Уточняйте у настоящего, независимого профессионала особенности визового режима и все, что будет касаться вашего проживания за рубежом в период работы. Юрист в области международного права предоставит вам объективную информацию, ведь он не заинтересован напрямую в вашей поездке, его задача - обезопасить и предостеречь вас.
    • Вы хотите заключить брак с иностранцем: здесь становятся актуальными уже вопросы смены гражданства супругов и гражданство будущих детей, имущественные права и обязательства супругов - независимо от территории проживания, конфликты в международных браках всегда очень сложны с правовой точки зрения и лучше получить необходимую информацию заранее.
    • Вы являетесь работодателем и планируете принять на работу подданных другого государства. Вас интересует как осуществляется трудоустройство иностранных граждан по законодательству, какая ответственность грозит за неофициальное принятие такого сотрудника. Консультация юриста позволит разобраться в этих моментах.
    • Вы или ваши близкие столкнулись со сложностями в заграничной поездке: стали жертвами преступления, теракта, либо обвинены в нем; получили травму или иной вред здоровью; потеряли документы или не успели выехать в положенный срок. Эти события могут иметь очень негативные последствия, а их устранение бывает сложным и дорогостоящим. Получите консультацию у юриста по международному праву еще до выезда, в какие консульские учреждения, общественные и иные организации обратиться для защиты своих прав, как быстро восстановить связь с родной страной и близкими людьми.

    Внимание!  В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать Задать вопрос юристу






    не нашли ответа на свой вопрос?

    Юридическая консультация онлайн

    профессиональный юрист ответит на вопросы по международному праву для физических лиц

    Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
    в течение 15 минут

    Последние вопросы в данной категории

    Международное право для физических лиц г. Липецк

    Международное право для физических лиц Город не указан

    Международное право для физических лиц Город не указан

    не нашли что искали?