Юридическая консультация онлайн

профессиональный юрист ответит на вопросы по взысканию задолженности судебными приставами

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

Судебное взыскание задолженности: бесплатная консультация юристов

Судебное взыскание задолженности: бесплатная консультация юристов
Быстрая навигация по материалу

    В процессе исполнительного производства часто возникают свои сложности и проволочки из-за методов взыскания задолженности. Это связано и со спецификой работы самих судебных приставов - часть из них выполняют свою работу не слишком эффективно, некоторые же, напротив, превышают свои полномочия и нарушают порядок взыскания задолженности, что ускоряет погашение долга, но ущемляет права должника. Причины могут быть и сложнее - когда должник скрывается сам, скрывает свои доходы и имущество - тогда, даже имея решение суда в вашу пользу, сложно получить реальные деньги, хотя вы видите, что должник отнюдь не бедствует.

    СУДЕБНОЕ ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

    Судебное взыскание задолженности наступает после того, как суд принял решение по делу о любых долговых обязательствах, и оно не было оспорено. Законом отводится некоторый срок для того, чтобы должник мог добровольно выполнить свои обязательства. Но чаще всего этого не происходит. Взыскание задолженности в таких случаях происходит принудительно. Судебные приставы начинают поиск денежных накоплений и имущества должника, нередко приходится разыскивать и его самого - когда решение суда было принято в его отсутствие.

    Какой бы стороной процесса взыскания вы не являлись, при появлении вопросов и сложностей - получите консультацию юриста вы и поймете, какие действия можно предпринять для решения вашей проблемы. А также профессиональные юристы помогут вам избежать подачи искового заявления и успешно провести взыскание задолженности без суда. Большое количество спорных моментов возникает по вопросу взыскания алиментов. Без помощи юриста иногда бывает сложно обойтись. Консультация по алиментам в нашей компании осуществляется бесплатно, поэтому стоит воспользоваться данной возможностью, и решить даже зашедшие в тупик проблемы с нашей помощью.

    юрист по исполнительному производству

    Бесплатная консультация юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по взысканию задолженности судебными приставами

    ПОРЯДОК ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

    Исковые заявления о взыскании задолженности чаще всего происходят по таким долговым ситуациям, как не выплаченные кредиты, накопленный долг по алиментам, не возвращенные займы и т.п. И конечно, юридической поддержки ищут все участники процесса, так же за консультацией обращаются их близкие. В зависимости от ситуации проблемы могут быть следующие.
    Если вы должник:

    • Вы не согласны с решением суда: в этом случае все силы нужно приложить к тому, чтобы вовремя его оспорить и отсрочить исполнительное производство на этот период.
    • Суд прошел без вашего участия - и вы узнали о решении суда лишь когда ваши счета были арестованы. Если вы не были уведомлены надлежащим образом - также есть возможность отложить начало взыскания и обжаловать решение суда.
    • Списания с ваших счетов происходят с нарушениями: списывают всю сумму вместо 50 процентов (как того требуют алименты на бывшую жену), арест наложен на средства, не подлежащие взысканию и т.п. В этом случае речь идет о неправомерных действиях приставов и работать нужно с ними.
    • После погашения долга вы еще сталкиваетесь с проблемами - сложности с выездом, информация о вашем долге на сайте и т.п. Случается, из-за неснятого ограничения на выезд люди теряют дорогостоящие билеты, а из-за информации о долге на официальном сайте - репутацию и место работы. Здесь речь идет о нарушениях работы судебных приставов, которые возможно обжаловать, в т.ч. в судебном порядке.

    Взыскание задолженности услуги юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по телефону

    ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ

    Если вы наоборот, никак не можете получить то, что вам причитается, несмотря на решение суда и идущее исполнительное производство, то причины могут быт такие:

    • Ваш должник умело скрывается от выполнения обязательств - работает неофициально, имущество успел переоформить на родственников. Ситуация тяжелая, но не безнадежная - при помощи опытного юриста рано или поздно вы получите нужный результат, хотя для этого придется приложить усилия.
    • Ваш пристав просто бездействует: сделав минимальный объем работы, он просто забросил ваше дело. В таком случае можно заставить его заниматься взысканием, направив жалобы на его плохую работу в вышестоящие инстанции.

    На любой стадии исполнительного производства вы можете проконсультироваться с опытным юристом - он поможет грамотно составить исковое заявление о взыскании задолженности и сделать процесс более эффективным для ваших интересов.

    Внимание!  В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать Задать вопрос юристу






    не нашли ответа на свой вопрос?

    Юридическая консультация онлайн

    профессиональный юрист ответит на вопросы по взысканию задолженности судебными приставами

    Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
    в течение 15 минут

    Последние вопросы в данной категории

    Взыскание задолженности Город не указан

    Взыскание задолженности г. Санкт-Петербург

    Взыскание задолженности Город не указан

    Взыскание задолженности г. Тюмень

    Взыскание задолженности г. Владивосток

    не нашли что искали?