Юридическая консультация онлайн

Задать вопрос профессиональному юристу бесплатно

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

вопрос

Отказ в государственной программе.


Гражданство РФ и паспорт гражданина РФ Город не указан

Мне требуется срочная юридическая консультация. Я не гражданин России, но я и моя семья проживают здесь достаточное количество времени. Около месяца назад мы с семьей подали заявление (в Миграционную службу) об участии в программе от государства по переселению соотечественников. У меня двое детей и мы имеем здесь, в России, постоянно место жительства. К сожалению, дети и жена не является гражданами России. Сегодня я получил официальный отказ о том, что мне не дадут свидетельство участника. Как вы думаете, какая может быть причина отказа? Прошу вас разъяснить мне и возможно мы вместе найдем пути решения обжаловать этот отказ?



иностранные граждане программа переселения соотечественников получение гражданства РФ регистрация иностранных граждан миграционный учет

Отказ в государственной программе. - консультация юриста

ответ
19 Апреля 2017

Здравствуйте! Если вы подали документы чтобы участвовать в программе по переселению соотечественников и вам не вернули документы в период их принятия, значит с документами у вас был полный порядок и отказать по этой причине не могли. Если вам отказали, то должны в течении 30 дней направить уведомление в котором будет написан пункт статьи на который сделали упор. Все основания для отказа в выдаче вам такого статуса прописаны в административном регламенте разработанным бывшей федеральной миграционной службой. за номером 166 от 14.05.2012 года пункт 48. Если опустить все те пункты которые говорят о грубых преступлениях, включающих насилие, то по сути остается немного оснований для отказа. Первое, возможно на вас было составлено в течении пяти лет два и более административных протоколов, но протоколы должны быть составлены только по тематики миграционной. Если на вас составили административный протокол за проезд на красный свет светофора, то такой протокол учитываться не будет. Второе основание достаточно прозаичное, но и оно имеет место быть. Данная программа была разработана для того, чтобы привлечь из-за рубежа людей с нужными специализациями. К примеру, вы хотите получить статус в Краснодаре, в котором заявлена нужда в специалистах аграрной профессии, то есть если вы агроном, то вы будете проходить по программе и получите этот статус, если вы кладовщик или слесарь, вам откажут. Последнее, самая частая причина для отказа, несмотря на то, что приезжают люди из-за рубежа с достаточно нужными профессиями и даже редкими, но в городах РФ они не востребованы. Несмотря на такой небольшой пробег по закону, точную причину отказа вы узнаете в уведомлении, которое вам миграционная служба вскоре пришлет. Возможно, они нашли другую причину для отказа, но она обязательно должна быть прописана в законе, а не придумана.



Не нашли ответа на свой вопрос?
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПРЯМО СЕЙЧАС!
и нашы юристы ответят Вам в ближайшие 15 минут


не нашли что искали?