Юридическая консультация онлайн

Задать вопрос профессиональному юристу бесплатно

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

вопрос

Является ли препятствием просроченный паспорт гражданина Украины для пересечения границы Российской Федерации при возвращении на Донбасс?


Разрешение на временное проживание Город не указан

Мы беженцы, во время боевых действий на Донбассе вынуждены были переехать на территорию России в город Кинешма, там же получили свидетельство о предоставлении временного убежища. При выдаче Свидетельства ФМС (Федеральная миграционная служба) изымает паспорт гражданина Украины и выдает его назад в случае, если мы примем решение вернуться на родину. За это время мне исполнилось 25 лет и паспорт гражданина Украины стал недействительным, поскольку в этом возрасте надо было менять фотографию. Сейчас мы хотим вернуться домой, в связи с чем сдали Свидетельство о предоставлении временного убежища и получили назад свои гражданские паспорта. Но мы боимся, что на таможне меня не пропустят. Я пыталась обратиться по этому вопросу в посольство Украины в России, которое находится в Москве, но оно постоянно закрыто или не принимает. Может ли Федеральная миграционная служба выдать мне справку о том, что паспорт был у них на хранении? Что еще можно предпринять?



паспорт гражданина РФ таможенная служба иностранные граждане Свидетельство о временном убежище Федеральная миграционная служба (ФМС)



Не нашли ответа на свой вопрос?
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПРЯМО СЕЙЧАС!
и нашы юристы ответят Вам в ближайшие 15 минут

Похожие вопросы

не нашли что искали?