Юридическая консультация онлайн

профессиональный юрист ответит на вопросы по алиментам

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

Алименты

Судебная задолженность по алиментам - порядок взыскания с должника
Судебная задолженность по алиментам - порядок взыскания с должника

Просрочка алиментов тормозит развитие ребенка, а долг несет гражданскую, иногда и уголовную ответственность. Увеличенный процент пени побуждает родителя отстаивать свои права. Как правильно взыскать неустойку по алиментам с расчетом задолженности объяснит эта статья.

Что будет если не платить алименты
Что будет если не платить алименты

Что будет, если не платить алименты? Серьезные ли последствия стоит ожидать такого необдуманного решения? Разобраться в этих вопросах помогут квалифицированные специалисты.

ВСЕ ОБ АЛИМЕНТАХ
ВСЕ ОБ АЛИМЕНТАХ

В данной статье дается определение алиментов, приводится круг лиц, которые обязаны платить алименты, виды наказаний за неуплату алиментов, описывается процедура привлечение к ответственности за неуплату элементов, а также варианты отмены алиментов.

Если муж не платит алименты: что грозит, и как взыскать
Если муж не платит алименты: что грозит, и как взыскать

В статье вы узнаете, что следует понимать под алиментами и какие их виды существуют, кто должен выплачивать алименты, как определяется их размер. Статья рассказывает, что грозит за уклонение от уплаты алиментов, в каких случаях предусмотрена уголовная ответственность за долги, и как ее избежать.

Мужчина не платит алименты - что делать?
Мужчина не платит алименты - что делать?

Статья рассказывает о том, в каких ситуациях одинокая мать может претендовать на алименты и как решить этот вопрос.

Что делать при взыскании алиментов. Особенности и нюансы

Статья рассказывает о процедуре судебного взыскания алиментов, о том, как может осуществляться выплата алиментов должником.

Начисление и оплата алиментов

Статья рассказывает о том, в каком случае начисляются алименты и как можно их оплатить. Описаны такие способы оплаты, как почтовый и банковский перевод, оплата приставам. Освещается тема ответственности за неуплату алиментов, вынесенных судом.


не нашли что искали?