Юридическая консультация онлайн

профессиональный юрист ответит на вопросы по регистрации юридических лиц

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

Бесплатная консультация профессиональных юристов по регистрации юридических лиц

Бесплатная консультация профессиональных юристов по регистрации юридических лиц
Быстрая навигация по материалу

    Для того чтобы начать предпринимательскую, общественную и даже благотворительную деятельность на законных основаниях – необходимо зарегистрировать свою организацию. Важно с самого начала правильно выбрать юридическую форму и грамотно подготовить все документы – чтобы регистрация и постановка на учет в государственные органы юридического лица прошла без проволочек.
    Все эти ключевые моменты, а также перспективы развития и возможные изменения законодательства, экономики нужно максимально учесть и предусмотреть уже на этапе открытия и планирования. Тогда вы сможете получить хороший старт, проявить гибкость и устойчивость в процессе своей деятельности. Очень важно, осуществляя создание юридического лица, чувствовать при этом свою защищенность и знать, куда обратиться для защиты своих прав. Кроме того, при осуществлении предпринимательской деятельности необходимо позаботиться и о будущем, то есть о пенсии. Стоит подумать, куда производить выплаты (в государственный или негосударственный пенсионный фонд), какой негосударственный пенсионный фонд лучше выбрать для отчислений, и о других моментах.
    Для правильности своих действий, экономии времени и средств, как при государственной регистрации юридического лица, так и в будущем – обратитесь к юристу для подробной консультации. Специалист изучит ваши пожелания и поможет сориентироваться не только в действующем законодательстве, но и даст практические советы и окажет помощь для быстрой и успешной регистрации. В нашей компании юридическая помощь в Москве и Московской области оказывается круглосуточно и абсолютно бесплатно. Вы можете задать нашему юристу онлайн любой вопрос, касающийся государственной регистрации юридического лица, особенностей деятельности или налоговой отчетности. Обратившись за своевременной юридической помощью, создание юридического лица не станет для вас проблемой, и займет минимальное время, что очень важно для развития предприятия.

    ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

    Действие закона о государственной регистрации юридических лиц распространяется на любые его формы и виды. Известно несколько их видов, в зависимости от которых осуществляется вся деятельность, происходит выбор формы налогообложения, оформление наемных работников, и т.д.
    Порядок регистрации юридического лица также одинаков. Для получения свидетельства о государственной регистрации юридического лица необходимо придерживаться следующего алгоритма:

    1. Придумать название, которое будет соответствовать положениям закона о государственной регистрации юридических лиц.
    2. Обозначить юридический адрес.
    3. Определиться с направлениями деятельности организации, которые непосредственно связаны с бизнесом или могут пригодиться впоследствии, и выбрать необходимые коды ОКВЭД.
    4. Осуществить выбор формы налогообложения.
    5. Организовать уставной капитал фирмы: определить сумму, необходимую для выбранной сферы деятельности (согласно нормам закона о государственной регистрации юридических лиц) и долю участия в нем каждого из учредителей, если их несколько.
    6. Оформить протокол о создании юридического лица.
    7. Определиться с уставом предприятия, в котором будут указаны все управляющие органы юридического лица.
    8. Заполнить заявление о государственной регистрации юридического лица, оставив его без подписи. Завизировать документ необходимо в присутствии нотариуса либо лица, непосредственно занимающегося регистрацией (сотрудника соответствующего органа).
    9. Оплатить пошлину в казну государства. Юридические лица 2017 года организации обязаны внести плату в размере 4 тысяч рублей.
    10. Подать документы в региональный орган ИФНС, предварительно проверив их на правильность заполнения и соответствие с нормами закона о государственной регистрации юридических лиц.

    юрист по корпоративному праву

    Бесплатная консультация юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по регистрации юридических лиц

    Особенности государственной регистрации юридического лица

    Если вы правильно зарегистрируете свою компанию – вы в ближайшее время начнете заниматься тем, чем планируете. При допущении ошибок вам придется отложить свои планы, либо потратить время и силы на исправление недочетов, получение разрешений и согласований.
    Чаще всего перед людьми, которые решили организовать свой бизнес либо иную деятельность, встают следующие вопросы:

    • какую форму выбрать: ЗАО или ООО, стать индивидуальным предпринимателем или зарегистрировать некоммерческую организацию;
    • с кем и как согласовать создание юридического лица, вид деятельности, кто может разрешить или запретить ваши действия;
    • как осуществить оптимальный выбор формы налогообложения, и каковы особенности налоговой отчетности для конкретных видов деятельности;
    • как оформить протокол о создании юридического лица, кто должен участвовать в его составлении, и можно ли обойтись без него;
    • как правильно оформить на работу сотрудников, постоянных и временных;
    • нужно ли лицензирование деятельности, на что нужны сертификаты;
    • как правильно заключить договор аренды, чтобы не возникало вопросов и спорных ситуаций в процессе работы;
    • как решить вопрос с охраной (нужно ли для этого создавать специальные органы юридического лица), вывеской и наружной рекламой;
    • кто и с какой периодичностью может проводить проверки, как избежать злоупотреблений со стороны чиновников и активистов общественности;
    • как быть, если вам отказывают в регистрации, задерживают ее, если вы не можете получить необходимые разрешения.

    Это лишь небольшой перечень вопросов, на которые нужно иметь четкие ответы, прежде чем подавать документы для государственной регистрации юридического лица. Конечно, можно впоследствии вносить изменения, но это всегда потеря времени, а зачастую и немалые затраты. Кроме того, нужно понимать на будущее, как вы будете развиваться, и как вы сможете быстро и без лишних долгов закрыть свою организацию. Ведь порядок регистрации юридического лица в несколько раз проще, чем обратная процедура, то есть его ликвидация. И об этом не стоит забывать. Если самостоятельно разобраться во всех тонкостях нет возможности, лучше доверить процедуру грамотному специалисту. Юридическая консультация в Москве и Московской области нашими юристами предоставляется абсолютно бесплатно. Для остальных регионов в нашей компании существует юрист онлайн по регистрации юридических лиц, который ответит на любые вопросы, возникающие в процессе.

    Регистрация юридических лиц услуги юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по телефону

    ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА 2017 – ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

    Помощь специалиста по регистрации организаций может быть следующей:

    • детальная и подробная консультация по вашему направлению, актуальная информация с учетом региональных и прочих особенностей;
    • специалист расскажет, с какими госорганами и инстанциями вам нужно будет взаимодействовать;
    • вы узнаете, как быстро и без отказа получить лицензию, сертификаты, разрешения и т.п.;
    • консультация юриста по трудовому праву поможет правильно оформить и уволить сотрудников;
    • вы получите перечень всех прочих документов (например, образец заявления на регистрацию, или протокол о создании юридического лица);
    • узнаете об особенностях налогообложения, заключения аренды, лизинга и т.п. в вашей сфере деятельности;
    • юрист поможет вам сориентироваться в том, какое количество работников вы можете привлечь и как правильно оформить их на работу.

    После консультации вы сможете быстро зарегистрировать юридическое лицо и уверенно начать свою деятельность – вы также можете поручить сбор документов и весь процесс регистрации опытному юристу. Юридическая консультация по Москве и Московской области доступна в любое время и на бесплатной основе.

    Внимание!  В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать Задать вопрос юристу






    не нашли ответа на свой вопрос?

    Юридическая консультация онлайн

    профессиональный юрист ответит на вопросы по регистрации юридических лиц

    Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
    в течение 15 минут

    Последние вопросы в данной категории

    Регистрация юридических лиц г. Ярославль

    Регистрация юридических лиц Город не указан

    Регистрация юридических лиц Город не указан

    Регистрация юридических лиц г. Нижний Новгород

    Регистрация юридических лиц г. Воронеж

    Регистрация юридических лиц Город не указан

    Регистрация юридических лиц Город не указан

    Регистрация юридических лиц Город не указан

    Регистрация юридических лиц Город не указан

    Регистрация юридических лиц г. Москва

    не нашли что искали?