Юридическая консультация онлайн

профессиональный юрист ответит на вопросы по банкротству

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

Бесплатная консультация профессиональных юристов по банкротстве

Бесплатная консультация профессиональных юристов по банкротстве
Быстрая навигация по материалу

    Нестабильная ситуация в экономике, на рынке труда, недостаточный уровень социальной защищенности граждан в сложные периоды их жизни часто приводят к тому, что и люди, и целые предприятия оказываются неспособными выполнять свои финансовые обязательства. Причиной этому могут быть и объективные причины, и финансовая неграмотность, а порой и безответственное отношение к вопросам денежных обязательств. Так или иначе, оказавшись в тупике, приходится искать выход - ведь промедление и бездействие лишь усугубляют тяжелое положение, а кредиторы могут ужесточать свои методы вплоть до открытых угроз должнику и его близким.

    Все более частым запросом на юридической консультации сейчас является стремление граждан пройти процедуру банкротства - это связано с недавним вступлением в силу закона, позволяющего банкротиться физическим лицам. Для руководителей нерентабельных бизнес-проектов банкротство также нередко кажется самым простым выходом из затруднительного положения.

    Прежде чем принимать решение о том, как выйти из замкнутого круга долгов, необходимо при помощи специалиста оценить ваши шансы и определить достаточные основания для процедуры банкротства. В случае ваших неграмотных действий вы не только не будете освобождены от долгов - напротив, вас могут обвинить в мошеннических действиях и совершении других преступлений экономического характера.

    юрист по арбитражным делам

    Бесплатная консультация юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по банкротству

    Процедура банкротства

    Дело в том, что вопреки расхожему мнению, банкротом нельзя себя просто "объявить". Признание гражданина или предпринимателя, а также юридического лица несостоятельным (банкротом) возможно только на уровне решения арбитражного суда. Для обращения в него необходимо подготовить объемный пакет документов, иметь все возможности доказать суду вашу истинную финансовую несостоятельность, а не временные затруднения. Сама процедура затягивается на месяцы, иногда и годы, требует определенных финансовых вложений со стороны должника. При этом результатом может стать вовсе не полная свобода, а жесткие ограничения на много лет вперед, арест и продажа с торгов вашего имущества, и при этом - необходимость все же выплачивать остаток долга, хоть и частями. И это не говоря об испорченной репутации и кредитной истории, что также может негативно сказаться на вашей деятельности в будущем.

    В любом случае, если вы чувствуете, что не справляетесь с долгами, если вас терроризируют коллекторские агентства - не откладывайте обращение за помощью к опытному специалисту. Юрист антиколлектор проанализирует сложность вашей ситуации и все существенные обстоятельства и предложит вам пути выхода. Это может быть не только банкротство в арбитражном суде - есть и другие меры поэтапного урегулирования вопроса, финансового оздоровления и выхода из долговой западни.

    Банкротство услуги юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по телефону

    Помощь юриста

    Если вы просто гражданин, чьи выплаты по кредитам выше доходов, или руководитель предприятия - получите развернутую консультацию юриста и вам станет гораздо понятнее, в каком направлении двигаться и что можно предпринять. Специалист поможет вам:

    • определить степень сложности ситуации;
    • проанализировать конкретные ваши обязательства (кредитные и другие договора, алименты на содержание жены или ребенка, и т.д.);
    • досудебно урегулировать вопросы с кредиторами там, где это возможно и целесообразно;
    • подобрать основания для снижения или освобождения от долговой нагрузки, в т.ч. путем банкротства;
    • пройти все предварительные этапы процедуры банкротства, оптимизировать сроки и расходы на процедуру;
    • составить заявление в арбитражный суд и подготовить пакет документов;
    • представить ваши интересы в суде, тем самым увеличив шансы на успех;
    • защитить ваши права и интересы на этапе подготовки к суду, а также в процессе приведения в исполнение решения суда.

    Внимание!  В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать Задать вопрос юристу






    не нашли ответа на свой вопрос?

    Юридическая консультация онлайн

    профессиональный юрист ответит на вопросы по банкротству

    Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
    в течение 15 минут


    не нашли что искали?