Юридическая консультация онлайн

профессиональный юрист ответит на вопросы по заключению и прекращению брака

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

Заключение и расторжение брака

Заключение и расторжение брака
Быстрая навигация по материалу

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА

    Почти каждый из нас однажды оказывается на пороге важного события - создания семьи. Этот жизненный этап четко регламентирован законом, и он един для всех граждан - независимо от их национальных традиций и религии. Именно поэтому официальным считается лишь брак, зарегистрированный в органах ЗАГС - только такой союз с точки зрения государства дает начало правам и обязанностям супругов.
    Что нужно для заключения брака? Условия и порядок заключения брака знают, наверное, все. Но не всем известно, что заключение брака производится даже в некоторых нестандартных случаях, например:

    • Если одному из вас менее 18 лет (в отдельных случаях даже и менее 16) - конечно, для этого нужны уважительные причины. Также потребуется предъявить дополнительные документы или получить разрешение определенных инстанций для заключения брака. Какие документы нужны для заключения брака в данном случае, вы можете узнать у наших юристов.
    • Если вы не готовы ждать отведенный законом срок в один месяц. Вам пойдут навстречу при наличии оснований, желательно иметь подтверждающие документы.

    Заключение брака с иностранными гражданами – сегодня довольно распространено и эта процедура имеет свои нюансы. Следует изучить особенности заключения брака в зарубежных странах - уточните, будет ли он считаться действительным в России. Заключение и расторжение брака осуществляется только в официальных органах ЗАГС.
    Если у вас не приняли заявление или появились иные препятствия к заключению брака - прибегните к помощи юриста, который поможет обжаловать действия сотрудников ЗАГС или других госорганов.

    юрист по семейному праву

    Бесплатная консультация юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по заключению и прекращению брака

    ПРЕКРАЩЕНИЕ БРАКА И ПРИЗНАНИЕ БРАКА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ

    К сожалению, однажды может случиться момент, когда брак придется прекратить - по вашему общему решению или по желанию лишь одного супруга, а может быть - ввиду каких-то жизненных обстоятельств.

    • Брак прекращается всегда, когда наступает смерть, или если человек признан умершим по суду.
    • Прекращение брака и признание брака недействительным происходит по решению суда и по определенным веским основаниям. Кстати, недействительный супружеский союз имеет свои особенности и правовые последствия. Только права детей в этой ситуации полностью сохраняются и защищены государством.

    Самым частым путем прекращения брака является его расторжение. Иногда это можно сделать и в ЗАГСе - если нет никаких претензий и нет совместных детей. Однако чаще всего супруги или один из них вынуждены обращаться в суд. Это необходимо, когда в семье есть несовершеннолетние дети, или супруги не могут определиться, что и кому достанется после развода, а соглашение о разделе общего имущества или брачный контракт оформлены не были.
    Есть в законе возможность отсрочить развод на некоторое время - в первую очередь, такое право имеют беременные женщины, но есть и другие нюансы.

    Заключение и прекращение брака услуги юриста в Москве и других городах РФ

    Получите юридическую консультация по телефону

    КАК МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЮРИСТ

    Любая семейная ситуация индивидуальна. Поэтому и решение может оказаться нестандартным тоже, и для его принятия важно знать особенности вашего случая.
    Подробная личная консультация квалифицированного специалиста поможет вам, если:

    • вы хотите беспрепятственно оформить ваши отношения и, возможно, ускорить этот момент;
    • вы создаете семью с иностранцем и не знаете, с чего начать и куда обращаться;
    • вы мечтаете во время поездки в дальние страны провести церемонию, но не уверены, что на родине будете считаться мужем и женой;
    • ваш супруг погиб, но завещание составлено не было, а его родственники претендуют на получение наследства, как действовать в такой ситуации, каков порядок наследования по закону;
    • если вы хотите прекратить ваш брак - адвокат поможет его грамотно расторгнуть или использовать другие основания для прекращения брачного союза;
    • если вы хотите отсрочить дату развода - в надежде на примирение или по иным причинам - адвокат поможет убедить суд и дать вам такую возможность;
    • что нужно для регистрации брака и условия его заключения подробно расскажет квалифицированный в данном вопросе юрист.

    Обратитесь за помощью к компетентным специалистам и он вам объяснит порядок заключения и расторжения брака, вы узнайте - как вам правильно поступить и избежать ошибок, как в ближайшее время получить нужный результат для решения семейного вопроса.

    Внимание!  В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать Задать вопрос юристу






    не нашли ответа на свой вопрос?

    Юридическая консультация онлайн

    профессиональный юрист ответит на вопросы по заключению и прекращению брака

    Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
    в течение 15 минут

    Последние вопросы в данной категории

    Заключение и прекращение брака г. Санкт-Петербург

    Заключение и прекращение брака Город не указан

    Заключение и прекращение брака г. Москва

    Заключение и прекращение брака Город не указан

    Заключение и прекращение брака Город не указан

    Заключение и прекращение брака Город не указан

    Заключение и прекращение брака Город не указан

    Заключение и прекращение брака Город не указан

    Заключение и прекращение брака г. Уфа

    не нашли что искали?