Юридическая консультация онлайн

Задать вопрос профессиональному юристу бесплатно

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию. Наши специалисты проконсультируют Вас
в течение 15 минут

вопрос

Во время парковки автобуса был травмирован водитель стоящей на остановке машины.Правомерно ли лишение водительсикх прав водителя втобуса?


Причинение вреда здоровью при ДТП г. Москва

Здравствуйте! Мой отец уже больше 30 лет работает водителем маршрутного автобуса. При выполнении рейса у него возникла следующая ситуация. Перед автобусом двигался автомобиль, который припарковался на автобусной остановке. Отец, подъезжая к остановочному комплексу видел припаркованную машину в боковые зеркала и водитель в это время находился в салоне автомобиля. Отец выполнял маневр, когда услышал крик пассажиров. Оказалось, что в момент совершения маневра из легкового автомобиля вышел водитель и задняя часть автобуса зажала его между автобусом и машиной. В результате у водителя автомобиля сломан таз. Сейчас назначено судебное разбирательство и судья настроен лишить отца водительских прав. Мы не возражаем выплатить потерпевшему ущерб, но не понимаем, почему собираются применить такую меру наказания, как лишение прав. Правил дорожного движения мой отец не нарушал, был в трезвом состоянии. Намеренного причинения вреда здоровью не было. Особенность парковки автобуса такова, что его крупные габариты не позволяют припарковать все транспортное средства ровно сразу, сначала подъезжает передняя часть автобуса, а потом, с учетом заноса, задняя. Кроме того, отец не мог предположить, что во время совершения маневра автобусом водитель легковушки примет решение выйти из автомобиля. Для отца лишение прав - это значит остаться без работы, ему уже больше 50 лет и трудоустроиться по другой специальности, поработав 30 лет на одной работе, практически невозможно. нам очень нужно мнение юристов. Правомерно ли лишение водительских прав в данной ситуации? на что можно ссылать?



лишение водительских прав привлечение к административной ответственности дорожно-транспортное происшествие (ДТП) взыскание штрафов



Не нашли ответа на свой вопрос?
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПРЯМО СЕЙЧАС!
и нашы юристы ответят Вам в ближайшие 15 минут

Похожие вопросы
Причинение вреда здоровью при ДТП г. Ижевск
Причинение вреда здоровью при ДТП г. Воронеж
Причинение вреда здоровью при ДТП Город не указан
Причинение вреда здоровью при ДТП г. Санкт-Петербург

не нашли что искали?